Alle Jahre2024202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006200520042003200220012000
Letzte Aktualisierung: 19.07.2024 07:00

Bianca Hercigonja

100 m

Datum Wettkampf Ort Resultat
10.05.201819. Raiffeisen AuffahrtsmeetingKreuzlingen12.95
21.05.2018Susanne Meier MemorialBasel12.83
26.05.2018ECCC Group B 2018Tampere FIN12.94
30.06.2018Final SVM JuniorligaThun12.72
18.08.2018AbendmeetingRegensdorf12.69
18.05.2019Hürden- und SprintmeetingBasel12.77
08.06.201944. PfingstmeetingZofingen12.59
05.08.2020Internationales SommermeetingLangenthal12.75
16.06.20218. Thuner Athletics Night (Kader und Nicht-Kader-Wettkampf)Thun12.50
14.05.2022Old Boys - Frühlingsmeeting (mit Hürdencup)Basel12.49
24.06.2022SM AktiveZürich12.45
14.05.2023Frühlings-Nachmittagsmeeting (WRC)Winterthur12.57
09.08.2023IBL-Sommer-Abend-Meeting (WRC)Langenthal12.33
25.05.2024Brhler Mai-Meeting (WRC)St. Gallen12.48
25.05.2024Brhler Mai-Meeting (WRC)St. Gallen12.50

100 m Hürden 76.2

Datum Wettkampf Ort Resultat
10.05.201819. Raiffeisen AuffahrtsmeetingKreuzlingen16.28
10.06.2018Offene TG/SH EinkampfmeisterschaftenFrauenfeld15.36
16.06.2018Internationale U18 GalaSchweinfurt GER14.76
20.06.20186. Int. AbendmeetingThun14.90
24.06.2018Regionenmeisterschaften OstBalgach14.49
24.06.2018Regionenmeisterschaften OstBalgach14.58
27.06.2018AbendmeetingWinterthur14.79
07.07.2018Albis MeetingAffoltern am Albis ZH19.79
21.08.2018SommerabendmeetingRiehen15.25
09.09.2018SM/CS U16/U18Frauenfeld15.05
09.09.2018SM/CS U16/U18Frauenfeld14.87
09.09.2018SM/CS U16/U18Frauenfeld14.64
11.05.2019Hürden-Meeting LangnauLangnau i.E.15.92
11.05.2019Hürden-Meeting LangnauLangnau i.E.16.33
18.05.2019Hürden- und SprintmeetingBasel14.79
19.06.20197. Thuner Athletics Night / Int. AbendmeetingThun14.23
23.06.2019Regionenmeisterschaften OSTZürich14.42
23.06.2019Regionenmeisterschaften OSTZürich14.28
23.06.2019Regionenmeisterschaften OSTZürich14.80
17.08.2019OZB-Meeting & -ChampionshipsMeilen14.75
08.09.2019SM U16/U18Düdingen14.74
08.09.2019SM U16/U18Düdingen14.60
21.09.2019Schweizer & 59. Hochdorfer MehrkampfmeisterschaftenHochdorf14.69

100 m Hürden 84.0

Datum Wettkampf Ort Resultat
02.07.2019AbendmeetingOlten15.35
24.08.2019SM AktiveBasel15.97
05.07.2020Sommermeeting LVWWinterthur15.46
24.05.2021Susanne Meier MemorialBasel15.09
30.05.2021Nationales NachwuchsmeetingBern15.40
06.06.2021SVM Junior Liga / CSI Ligue des juniorsAlle15.17
13.06.2021Offene TG/ SH EinkampfmeisterschaftenFrauenfeld14.86
13.06.2021Offene TG/ SH EinkampfmeisterschaftenFrauenfeld14.44
16.06.20218. Thuner Athletics Night (Kader und Nicht-Kader-Wettkampf)Thun14.78
27.06.2021SM Aktive / CS actifsLangenthal14.61
15.08.2021OZB ChampionshipsZürich15.26
15.08.2021OZB ChampionshipsZürich14.84
20.08.2021Offene Solothurner Kantonale Einkampfmeisterschaften + Masters-SM HammerOlten15.14
05.09.2021SM U20/U23Nottwil14.79
05.09.2021SM U20/U23Nottwil14.46
14.05.2022Old Boys - Frühlingsmeeting (mit Hürdencup)Basel14.64
21.05.2022CSI LNAGenève14.73
26.05.2022Nationales Auffahrts-Meeting 2022Langenthal14.61
06.06.2022Susanne Meier MemorialBasel14.63
12.06.2022Offene Kantonale Einkampfmeisterschften AargauWohlen14.78
25.06.2022SM AktiveZürich14.42
10.08.2022Internationales Sommer-MeetingLangenthal16.53
12.08.2022Abendmeeting Rapperswil-JonaRapperswil-Jona15.34
21.08.2022OZB ChampionshipsTübach15.24
21.08.2022OZB ChampionshipsTübach14.80
04.09.2022CS U20/U23Genève15.28
04.09.2022CS U20/U23Genève15.03
13.05.2023Old Boys - Frühlingsmeeting (mit Hürdencup) (WRC)Basel14.67
18.05.2023Nationales Auffahrts-Meeting 2023 (WRC)Langenthal14.80
04.06.2023Offene TG/ SH Einkampfmeisterschaften (WRC)Frauenfeld14.68
04.06.2023Offene TG/ SH Einkampfmeisterschaften (WRC)Frauenfeld14.54
11.06.2023offene Einkampfmeisterschaften beider Basel (WRC)Riehen14.57
17.06.2023Meeting Meilen (WRC) (WACT)Meilen14.49
02.07.2023Resisprint International (WRC)La Chaux-de-Fonds14.37
30.07.2023CS Attivi (WRC)Bellinzona14.58
09.08.2023IBL-Sommer-Abend-Meeting (WRC)Langenthal14.40
12.08.2023Aarauer Abendmeeting (WRC)Aarau14.58
26.08.2023Liechtenstein Athletics Championships 2023 + OZB Championships U18 & AKTIVE (WRC)Schaan14.46
10.09.2023CS U20/U23 (WRC)Lausanne14.19
10.09.2023CS U20/U23 (WRC)Lausanne14.29
16.09.2023CSI ligue nationale A / SVM Nationalliga A (WRC)Martigny14.87
30.09.2023Uster Mehrkampf MeetingUster14.48
11.05.2024Old Boys - Frhlingsmeeting (WRC)Basel14.26
20.05.2024Susanne Meier Memorial (WRC)Basel14.32
20.05.2024Susanne Meier Memorial (WRC)Basel14.16
25.05.2024Brhler Mai-Meeting (WRC)St. Gallen15.47
29.05.202436. Freienbacher Abendmeeting (WRC)Freienbach14.78
02.06.2024Offene TG/ SH Einkampfmeisterschaften (WRC)Frauenfeld14.69
09.06.2024Offene Kantonale Einkampfmeisterschften Aargau (WRC)Wohlen14.09
29.06.2024SM Aktive inkl. SM MK Aktive (WRC)Winterthur14.10
29.06.2024SM Aktive inkl. SM MK Aktive (WRC)Winterthur14.37

1000 m

Datum Wettkampf Ort Resultat
11.05.2012SaisoneröffnungsmeetingWinterthur3:54.02
27.06.2012NW SVMRegensdorf3:55.67
15.09.2012SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur4:00.56
26.06.2013SVM NWRegensdorf3:41.05
21.09.2013SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur3:40.36
16.05.2014SaisoneröffnungsmeetingWinterthur3:30.47
26.06.2014SVM NWRegensdorf3:25.36
20.09.2014SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur3:27.44
01.07.2015SVM NachwuchsRegensdorf3:16.83
29.06.2016SVM-MeetingRegensdorf3:23.93
01.10.2016Uster Mehrkampf MeetingUster3:23.28
05.07.2017SVM MeetingRegensdorf3:15.28
30.09.2017Uster Mehrkampf MeetingUster3:17.26

200 m

Datum Wettkampf Ort Resultat
21.01.2018Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen26.34
02.06.2018SVM-Final Nationalliga ABasel26.25
09.06.2018Offene TG/SH EinkampfmeisterschaftenFrauenfeld26.11
27.06.2018AbendmeetingWinterthur25.85
21.08.2018SommerabendmeetingRiehen26.13
26.01.2019Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen26.30
24.02.2019SM Halle NachwuchsMagglingen26.08
24.02.2019SM Halle NachwuchsMagglingen26.02
08.06.201944. PfingstmeetingZofingen25.69
19.06.20197. Thuner Athletics Night / Int. AbendmeetingThun26.12
21.09.2019Schweizer & 59. Hochdorfer MehrkampfmeisterschaftenHochdorf25.65
25.01.2020Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen25.92
05.08.2020Internationales SommermeetingLangenthal26.11
30.05.2021Nationales NachwuchsmeetingBern25.92
23.01.20222. Stadtwerk-HallenmeetingSt. Gallen26.42
20.08.2022OZB ChampionshipsTübach25.96
30.09.2023Uster Mehrkampf MeetingUster25.84

60 m

Datum Wettkampf Ort Resultat
29.05.2011UBS Kids CupMaur9.63
24.08.2011UBS Kids CupZürich9.87
11.05.2012SaisoneröffnungsmeetingWinterthur9.57
19.05.2012Q-WettkampfUster9.56
19.05.2012UBS Kids CupUster9.56
27.06.2012NW SVMRegensdorf9.48
08.07.2012UBS Kids CupZürich9.56
15.09.2012SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur9.49
01.06.2013Q-Wettkampf zürich athleticsVolketswil9.72
09.06.2013UBS Kids CupMaur9.42
15.06.2013UBS Kids CupMeilen9.35
26.06.2013SVM NWRegensdorf9.21
25.08.2013UBS Kids CupWetzikon9.14
01.09.2013Kantonalfinal Swiss Athletics SprintMeilen9.25
21.09.2013SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur9.02
10.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsRegensdorf8.67
10.05.2014UBS Kids CupRegensdorf8.67
16.05.2014SaisoneröffnungsmeetingWinterthur8.62
24.05.2014UBS Kids CupUster8.75
24.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsUster8.75
28.05.2014UBS Kids CupWinterthur8.87
07.06.2014Q-Wettkampf zürich athleticsMeilen8.93
22.06.2014UBS Kids CupMaur8.97
28.06.2014Kant. Meisterschaften Kat. U16 und jüngerZürich, Sihlhölzli8.72
23.08.2014UBS Kids CupZürich8.85
31.08.2014Swiss Athletics Sprint KantonalfinalMeilen8.84
31.08.2014Swiss Athletics Sprint KantonalfinalMeilen8.87
20.09.2014SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur8.81
28.09.2014Uster Mehrkampf Meeting 2014Uster8.92
09.05.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 1. TagAdliswil8.76
09.05.2015UBS Kids CupAdliswil8.76
20.05.2015UBS Kids CupWinterthur8.67
29.05.2015AbendmeetingWinterthur8.59
06.06.2015UBS Kids CupRegensdorf8.43
06.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 3. TagRegensdorf8.44
13.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 4. TagThalwil8.52
04.07.2015Kantonale Meisterschaften U16 und jüngerZürich8.38
04.07.2015Kantonale Meisterschaften U16 und jüngerZürich8.37
22.08.2015UBS Kids CupWetzikon8.46
05.09.2015UBS Kids CupZürich8.39
19.09.2015Schweizer Final Swiss Athletics SprintLangenthal8.30
19.09.2015Schweizer Final Swiss Athletics SprintLangenthal8.37
27.09.2015Uster Mehrkampf MeetingUster8.62
25.05.2016UBS Kids CupWinterthur8.10
28.08.2016UBS Kids CupWinterthur8.39
03.09.2016UBS Kids CupZürich8.33
22.01.2017HallenmeetingSt. Gallen8.43
22.01.2017HallenmeetingSt. Gallen8.29
29.01.2017BBA HallenmeetingMagglingen8.33
12.02.2017Hallen Nachwuchs SMSt. Gallen8.29
20.04.2017UBS Kids CupWinterthur8.26
17.05.2017UBS Kids CupWinterthur8.18
08.07.2017UBS Kids CupWetzikon8.22
26.08.2017UBS Kids CupZürich8.20
13.01.201810. LCZ HallenmeetingZürich8.21
04.02.2018Nationales Hallenmeeting, MagglingenMagglingen8.05
04.02.2018Nationales Hallenmeeting, MagglingenMagglingen8.10
12.01.201911. LCZ HallenmeetingZürich8.05
11.01.202012. LCZ HallenmeetingZürich8.03
15.01.2022Hallenmeeting Sprint und HürdenBasel8.06
30.01.2022Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen7.95
30.01.2022Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen7.98
12.02.2022Nationales Hallenmeeting inkl. SM Halle MehrkampfMagglingen7.91
14.01.2023LCZ Hallenmeeting (WRC)Zürich7.93
04.02.2024Nat. Hallenmeeting / SM Halle Mehrkampf (WRC)Magglingen7.90
04.02.2024Nat. Hallenmeeting / SM Halle Mehrkampf (WRC)Magglingen7.96
17.02.2024SM Halle Aktive (WRC)St. Gallen7.94

60 m Hü 76.2 U14 W Outdoor

Datum Wettkampf Ort Resultat
10.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsRegensdorf11.20
07.06.2014Q-Wettkampf zürich athleticsMeilen11.50
28.06.2014Kant. Meisterschaften Kat. U16 und jüngerZürich, Sihlhölzli11.31
09.05.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 1. TagAdliswil10.50
06.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 3. TagRegensdorf10.50
21.06.2015Regionen Meisterschaften Ostschweiz NachwuchsWinterthur10.25
21.06.2015Regionen Meisterschaften Ostschweiz NachwuchsWinterthur10.39
21.06.2015Regionen Meisterschaften Ostschweiz NachwuchsWinterthur10.23
04.07.2015Kantonale Meisterschaften U16 und jüngerZürich10.24
04.07.2015Kantonale Meisterschaften U16 und jüngerZürich10.05
16.08.2015Match U16-U14Alle10.18

60 m Hü 76.2 U16 W / U14 M

Datum Wettkampf Ort Resultat
22.01.2017HallenmeetingSt. Gallen9.41
22.01.2017HallenmeetingSt. Gallen9.52
29.01.2017BBA HallenmeetingMagglingen9.25
29.01.2017BBA HallenmeetingMagglingen9.27
11.02.2017Hallen Nachwuchs SMSt. Gallen9.09
11.02.2017Hallen Nachwuchs SMSt. Gallen9.18

60 m Hürden 76.2 U18 W

Datum Wettkampf Ort Resultat
06.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 3. TagRegensdorf10.50
13.01.201810. LCZ HallenmeetingZürich9.52
21.01.2018Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen9.17
21.01.2018Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen9.26
27.01.201829. Int. ASVÖ-Hallenmeeting mit VLV-MeisterschaftenDornbirn AUT9.03
04.02.2018Nationales Hallenmeeting, MagglingenMagglingen9.40
12.01.201911. LCZ HallenmeetingZürich9.07
20.01.2019Hallenmeeting LC Brühl LeichtathletikSt. Gallen9.02
20.01.2019Hallenmeeting LC Brühl LeichtathletikSt. Gallen9.19
26.01.2019Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen8.87
26.01.2019Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen9.08
03.02.2019Nationales HallenmeetingMagglingen8.86

60 m Hürden 84.0

Datum Wettkampf Ort Resultat
11.01.202012. LCZ HallenmeetingZürich9.44
19.01.2020HallenmeetingSt. Gallen9.26
19.01.2020HallenmeetingSt. Gallen9.10
25.01.2020Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen9.02
02.02.2020Nationales Hallenmeeting (inkl. SM-MK Aktive/U20)Magglingen8.90
02.02.2020Nationales Hallenmeeting (inkl. SM-MK Aktive/U20)Magglingen8.98
16.02.2020SM Halle AktiveSt. Gallen9.38
23.02.2020SM Halle NachwuchsMagglingen9.13
23.02.2020SM Halle NachwuchsMagglingen9.09
29.01.2022Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen9.33
27.02.2022SM Halle AktiveMagglingen8.99
22.01.20233. Stadtwerk-Hallenmeeting mit Jump-Night (WRC)St. Gallen9.07
27.01.2024Biel/Bienne Athletics Hallenmeeting (WRC)Magglingen/Macolin8.73

600 m

Datum Wettkampf Ort Resultat
19.05.2012Q-WettkampfUster2:11.74
01.06.2013Q-Wettkampf zürich athleticsVolketswil2:18.33
24.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsUster1:50.87
28.06.2014Kant. Meisterschaften Kat. U16 und jüngerZürich, Sihlhölzli1:53.32
28.09.2014Uster Mehrkampf Meeting 2014Uster1:54.53
13.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 4. TagThalwil2:01.98
20.06.2015Regionen Meisterschaften Ostschweiz NachwuchsWinterthur1:50.66
21.06.2015Regionen Meisterschaften Ostschweiz NachwuchsWinterthur1:59.91
27.09.2015Uster Mehrkampf MeetingUster1:48.47
06.05.20171. Tag Q-Wettkämpfe Kanton ZürichRegensdorf1:47.50

80 m

Datum Wettkampf Ort Resultat
25.06.2016RM NW OstschweizKreuzlingen10.49
25.06.2016RM NW OstschweizKreuzlingen10.53
25.06.2016RM NW OstschweizKreuzlingen10.59
29.06.2016SVM-MeetingRegensdorf10.67
09.07.2016Offene Kantonale Einkampfmeisterschaften ZürichThalwil10.60
21.08.2016KantonewettkampfFrauenfeld10.97
04.09.2016Kt. Final ZH, Swiss Athletics SprintWetzikon11.18
04.09.2016Kt. Final ZH, Swiss Athletics SprintWetzikon10.77
04.09.2016Kt. Final ZH, Swiss Athletics SprintWetzikon10.72
10.09.2016SM U16 / U18Aarau10.75
01.10.2016Uster Mehrkampf MeetingUster10.79
25.05.201718. Raiffeisen AuffahrtsmeetingKreuzlingen10.55
28.05.2017Nat. NachwuchsmeetingBern10.62
24.06.2017RM OstschweizZürich10.65
24.06.2017RM OstschweizZürich10.51
24.06.2017RM OstschweizZürich10.50
01.07.2017Kantonalfinal U16 und jüngerZürich10.60
01.07.2017Kantonalfinal U16 und jüngerZürich10.47
05.07.2017SVM MeetingRegensdorf10.49
03.09.2017Swiss Athletics Sprint Kantonalfinal ZürichWallisellen10.67
03.09.2017Swiss Athletics Sprint Kantonalfinal ZürichWallisellen10.76
09.09.2017SM U16/U18Winterthur10.56
09.09.2017SM U16/U18Winterthur10.47
30.09.2017Uster Mehrkampf MeetingUster10.47

80 m Hürden 76.2

Datum Wettkampf Ort Resultat
27.05.2016AbendmeetingWinterthur12.53
26.06.2016RM NW OstschweizKreuzlingen12.72
26.06.2016RM NW OstschweizKreuzlingen12.69
26.06.2016RM NW OstschweizKreuzlingen12.46
09.07.2016Offene Kantonale Einkampfmeisterschaften ZürichThalwil12.21
09.07.2016Offene Kantonale Einkampfmeisterschaften ZürichThalwil12.57
21.08.2016KantonewettkampfFrauenfeld12.45
11.09.2016SM U16 / U18Aarau12.21
17.09.2016SVM-NachwuchsWinterthur12.61
19.05.2017AbendmeetingWinterthur12.96
25.05.201718. Raiffeisen AuffahrtsmeetingKreuzlingen12.13
28.05.2017Nat. NachwuchsmeetingBern12.10
25.06.2017RM OstschweizZürich12.39
25.06.2017RM OstschweizZürich12.11
25.06.2017RM OstschweizZürich12.12
01.07.2017Kantonalfinal U16 und jüngerZürich12.20
01.07.2017Kantonalfinal U16 und jüngerZürich11.89
10.09.2017SM U16/U18Winterthur12.23
10.09.2017SM U16/U18Winterthur12.03
10.09.2017SM U16/U18Winterthur11.69

800 m

Datum Wettkampf Ort Resultat
01.10.2023Uster Mehrkampf MeetingUster2:32.93

Ball 200 g

Datum Wettkampf Ort Resultat
29.05.2011UBS Kids CupMaur20.96
24.08.2011UBS Kids CupZürich16.71
11.05.2012SaisoneröffnungsmeetingWinterthur24.90
19.05.2012UBS Kids CupUster24.68
27.06.2012NW SVMRegensdorf25.61
08.07.2012UBS Kids CupZürich26.02
15.09.2012SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur26.55
09.06.2013UBS Kids CupMaur31.88
15.06.2013UBS Kids CupMeilen34.22
26.06.2013SVM NWRegensdorf32.26
30.06.2013Kantonale Meisterschaften ZHMeilen32.71
25.08.2013UBS Kids CupWetzikon29.22
21.09.2013SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur31.80
10.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsRegensdorf39.58
10.05.2014UBS Kids CupRegensdorf39.58
24.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsUster34.68
24.05.2014UBS Kids CupUster34.68
28.05.2014UBS Kids CupWinterthur38.35
22.06.2014UBS Kids CupMaur37.62
28.06.2014Kant. Meisterschaften Kat. U16 und jüngerZürich, Sihlhölzli39.87
23.08.2014UBS Kids CupZürich39.94
09.05.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 1. TagAdliswil44.08
09.05.2015UBS Kids CupAdliswil44.08
20.05.2015UBS Kids CupWinterthur41.50
06.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 3. TagRegensdorf42.09
06.06.2015UBS Kids CupRegensdorf42.09
04.07.2015Kantonale Meisterschaften U16 und jüngerZürich49.13
22.08.2015UBS Kids CupWetzikon43.52
05.09.2015UBS Kids CupZürich44.76
25.05.2016UBS Kids CupWinterthur45.10
28.08.2016UBS Kids CupWinterthur50.53
03.09.2016UBS Kids CupZürich48.20
20.04.2017UBS Kids CupWinterthur48.50
17.05.2017UBS Kids CupWinterthur51.03
08.07.2017UBS Kids CupWetzikon50.12
26.08.2017UBS Kids CupZürich48.99

Diskus 0.75 kg

Datum Wettkampf Ort Resultat
06.05.20171. Tag Q-Wettkämpfe Kanton ZürichRegensdorf19.19

Fünfkampf U16 W

Datum Wettkampf Ort Resultat
01.10.2016Uster Mehrkampf MeetingUster3113
30.09.2017Uster Mehrkampf MeetingUster3410

Hoch

Datum Wettkampf Ort Resultat
01.06.2013Q-Wettkampf zürich athleticsVolketswil1.00
16.05.2014SaisoneröffnungsmeetingWinterthur1.20
07.06.2014Q-Wettkampf zürich athleticsMeilen1.20
20.09.2014SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur1.25
28.09.2014Uster Mehrkampf Meeting 2014Uster1.25
13.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 4. TagThalwil1.35
01.07.2015SVM NachwuchsRegensdorf1.25
27.09.2015Uster Mehrkampf MeetingUster1.40
27.05.2016AbendmeetingWinterthur1.40
17.09.2016SVM-NachwuchsWinterthur1.30
01.10.2016Uster Mehrkampf MeetingUster1.35
25.05.201718. Raiffeisen AuffahrtsmeetingKreuzlingen1.43
30.09.2017Uster Mehrkampf MeetingUster1.43
22.09.2019Schweizer & 59. Hochdorfer MehrkampfmeisterschaftenHochdorf1.45
30.09.2023Uster Mehrkampf MeetingUster1.48

Kugel 2.50 kg

Datum Wettkampf Ort Resultat
19.05.2012Q-WettkampfUster4.74
01.06.2013Q-Wettkampf zürich athleticsVolketswil5.13

Kugel 3.00 kg

Datum Wettkampf Ort Resultat
16.05.2014SaisoneröffnungsmeetingWinterthur6.45
24.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsUster6.79
20.09.2014SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur7.34
28.09.2014Uster Mehrkampf Meeting 2014Uster6.14
29.05.2015AbendmeetingWinterthur7.75
06.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 3. TagRegensdorf7.46
21.06.2015Regionen Meisterschaften Ostschweiz NachwuchsWinterthur8.03
27.09.2015Uster Mehrkampf MeetingUster8.03
27.05.2016AbendmeetingWinterthur9.14
17.09.2016SVM-NachwuchsWinterthur7.76
01.10.2016Uster Mehrkampf MeetingUster8.61
30.09.2017Uster Mehrkampf MeetingUster9.14
22.09.2019Schweizer & 59. Hochdorfer MehrkampfmeisterschaftenHochdorf9.76

Kugel 4.00 kg

Datum Wettkampf Ort Resultat
30.09.2023Uster Mehrkampf MeetingUster8.95

Siebenkampf

Datum Wettkampf Ort Resultat
01.10.2023Uster Mehrkampf MeetingUster4740

Siebenkampf U18 W

Datum Wettkampf Ort Resultat
22.09.2019Schweizer & 59. Hochdorfer MehrkampfmeisterschaftenHochdorf3903

Speer 400 gr

Datum Wettkampf Ort Resultat
07.06.2014Q-Wettkampf zürich athleticsMeilen15.10
26.06.2014SVM NWRegensdorf17.17
20.09.2014SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur29.33
13.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 4. TagThalwil24.70
20.06.2015Regionen Meisterschaften Ostschweiz NachwuchsWinterthur28.46
01.07.2015SVM NachwuchsRegensdorf23.51
04.07.2015Kantonale Meisterschaften U16 und jüngerZürich26.53
16.08.2015Match U16-U14Alle26.04
26.06.2016RM NW OstschweizKreuzlingen27.59
09.07.2016Offene Kantonale Einkampfmeisterschaften ZürichThalwil28.98

Speer 500 gr

Datum Wettkampf Ort Resultat
27.06.2018AbendmeetingWinterthur31.96
21.09.2019Schweizer & 59. Hochdorfer MehrkampfmeisterschaftenHochdorf28.44

Speer 600 gr

Datum Wettkampf Ort Resultat
01.10.2023Uster Mehrkampf MeetingUster32.11

Stab

Datum Wettkampf Ort Resultat
01.06.2019SVM NLA/CSI LNALausanne2.60
16.06.2019ILV EventLuzern3.00
02.07.2019AbendmeetingOlten2.80
18.08.2019Winterthurer SommermeetingWinterthur2.60
08.09.2019SM U16/U18Düdingen3.20
14.09.2019Team SMBern3.20
19.01.2020HallenmeetingSt. Gallen3.30
02.02.2020Nationales Hallenmeeting (inkl. SM-MK Aktive/U20)Magglingen2.70
23.02.2020SM Halle NachwuchsMagglingen3.10
27.06.2020Jumper EventSchaffhausen2.90
10.07.2020Nachwuchs-StabmeetingWinterthur3.30
22.08.2020SM U20/U23Frauenfeld2.95
29.08.2020OZB-Championships (U18/U20/Aktive)8800 Thalwil3.01
08.05.2021Bank Thalwil Stabhochsprung Meeting I (Nicht-Kader-Wettkampf)Thalwil3.51
30.05.2021Nationales NachwuchsmeetingBern3.20
06.06.2021SVM Junior Liga / CSI Ligue des juniorsAlle3.40
12.06.2021Offene TG/ SH EinkampfmeisterschaftenFrauenfeld3.60
19.06.2021Jumper EventSchaffhausen3.40
01.08.202117. StabhochsprungmeetingFrauenkappelen3.00
14.08.2021AbendmeetingRegensdorf3.40
20.08.2021Offene Solothurner Kantonale Einkampfmeisterschaften + Masters-SM HammerOlten3.20
28.08.2021MunotmeetingSchaffhausen3.20
04.09.2021SM U20/U23Nottwil3.10
18.09.2021SVM NLABasel3.20
23.01.20222. Stadtwerk-HallenmeetingSt. Gallen3.20
30.01.2022Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen3.40
12.02.2022Nationales Hallenmeeting inkl. SM Halle MehrkampfMagglingen3.20
26.05.2022Nationales Auffahrts-Meeting 2022Langenthal3.30
06.06.2022Susanne Meier MemorialBasel3.30
12.06.2022Offene Kantonale Einkampfmeisterschften AargauWohlen3.40
01.08.202218. StabhochsprungmeetingFrauenkappelen3.30
03.09.2022CS U20/U23Genève3.50
22.01.20233. Stadtwerk-Hallenmeeting mit Jump-Night (WRC)St. Gallen3.50
13.05.2023Old Boys - Frühlingsmeeting (mit Hürdencup) (WRC)Basel3.30
03.06.2023Offene TG/ SH Einkampfmeisterschaften (WRC)Frauenfeld3.50
11.06.2023offene Einkampfmeisterschaften beider Basel (WRC)Riehen3.30
14.06.202310. Thuner Athletics Night (WRC)Thun3.60
02.07.2023Resisprint International (WRC)La Chaux-de-Fonds3.50
01.08.202319. Stabhochsprungmeeting (WRC)Frauenkappelen3.60
26.08.2023Liechtenstein Athletics Championships 2023 + OZB Championships U18 & AKTIVE (WRC)Schaan3.60
09.09.2023CS U20/U23 (WRC)Lausanne3.70
16.09.2023CSI ligue nationale A / SVM Nationalliga A (WRC)Martigny3.40
27.01.2024Biel/Bienne Athletics Hallenmeeting (WRC)Magglingen/Macolin3.40
03.02.2024Nat. Hallenmeeting / SM Halle Mehrkampf (WRC)Magglingen3.60
11.02.2024STABHOCHSPRUNG STARS 2024 (WRC, Challenger)Frauenfeld3.71
18.02.2024SM Halle Aktive (WRC)St. Gallen3.70
11.05.2024Old Boys - Frhlingsmeeting (WRC)Basel3.40
20.05.2024Susanne Meier Memorial (WRC)Basel3.50
29.05.202436. Freienbacher Abendmeeting (WRC)Freienbach3.65
09.06.2024Offene Kantonale Einkampfmeisterschften Aargau (WRC)Wohlen3.60
28.06.2024SM Aktive inkl. SM MK Aktive (WRC)Winterthur3.50

UBS Kids Cup

Datum Wettkampf Ort Resultat
29.05.2011UBS Kids CupMaur1172
24.08.2011UBS Kids CupZürich1068
19.05.2012UBS Kids CupUster1214
08.07.2012UBS Kids CupZürich1305
09.06.2013UBS Kids CupMaur1456
15.06.2013UBS Kids CupMeilen1451
25.08.2013UBS Kids CupWetzikon1472
10.05.2014UBS Kids CupRegensdorf1849
24.05.2014UBS Kids CupUster1766
28.05.2014UBS Kids CupWinterthur1792
22.06.2014UBS Kids CupMaur1725
23.08.2014UBS Kids CupZürich1819
09.05.2015UBS Kids CupAdliswil1916
20.05.2015UBS Kids CupWinterthur1873
06.06.2015UBS Kids CupRegensdorf2020
22.08.2015UBS Kids CupWetzikon2058
05.09.2015UBS Kids CupZürich2095
25.05.2016UBS Kids CupWinterthur2254
28.08.2016UBS Kids CupWinterthur2224
03.09.2016UBS Kids CupZürich2288
20.04.2017UBS Kids CupWinterthur2237
17.05.2017UBS Kids CupWinterthur2335
08.07.2017UBS Kids CupWetzikon2375
26.08.2017UBS Kids CupZürich2328

Weit

Datum Wettkampf Ort Resultat
06.06.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 3. TagRegensdorf4.74
25.06.2016RM NW OstschweizKreuzlingen5.33
29.06.2016SVM-MeetingRegensdorf5.13
09.07.2016Offene Kantonale Einkampfmeisterschaften ZürichThalwil5.01
21.08.2016KantonewettkampfFrauenfeld4.95
10.09.2016SM U16 / U18Aarau4.79
17.09.2016SVM-NachwuchsWinterthur4.81
01.10.2016Uster Mehrkampf MeetingUster5.17
12.02.2017Hallen Nachwuchs SMSt. Gallen5.10
06.05.20171. Tag Q-Wettkämpfe Kanton ZürichRegensdorf5.42
13.05.2017SVM Final NL A Männer und FrauenWinterthur5.49
19.05.2017AbendmeetingWinterthur4.98
25.05.201718. Raiffeisen AuffahrtsmeetingKreuzlingen5.16
17.06.2017CSI JUNIOR U20 M & WLausanne5.25
24.06.2017RM OstschweizZürich5.16
01.07.2017Kantonalfinal U16 und jüngerZürich5.33
05.07.2017SVM MeetingRegensdorf5.27
09.09.2017SM U16/U18Winterthur5.43
30.09.2017Uster Mehrkampf MeetingUster5.42
13.01.201810. LCZ HallenmeetingZürich5.22
27.01.201829. Int. ASVÖ-Hallenmeeting mit VLV-MeisterschaftenDornbirn AUT5.17
10.02.2018SM Halle NachwuchsSt. Gallen5.30
12.05.2018Hürden- und SprintmeetingBasel5.45
21.05.2018Susanne Meier MemorialBasel5.26
02.06.2018SVM-Final Nationalliga ABasel5.17
09.06.2018Offene TG/SH EinkampfmeisterschaftenFrauenfeld5.30
30.06.2018Final SVM JuniorligaThun5.35
07.07.2018Albis MeetingAffoltern am Albis ZH5.17
18.08.2018AbendmeetingRegensdorf5.44
08.09.2018SM/CS U16/U18Frauenfeld5.32
15.09.2018SM TeamRegensdorf5.38
20.01.2019Hallenmeeting LC Brühl LeichtathletikSt. Gallen5.48
03.02.2019Nationales HallenmeetingMagglingen5.30
23.02.2019SM Halle NachwuchsMagglingen5.67
18.05.2019Hürden- und SprintmeetingBasel5.24
25.05.2019ECCC T&F Senior Gruppe BTampere FIN5.40
01.06.2019SVM NLA/CSI LNALausanne5.43
08.06.201944. PfingstmeetingZofingen4.96
22.06.2019Regionenmeisterschaften OSTZürich5.29
07.09.2019SM U16/U18Düdingen5.23
21.09.2019Schweizer & 59. Hochdorfer MehrkampfmeisterschaftenHochdorf5.38
02.02.2020Nationales Hallenmeeting (inkl. SM-MK Aktive/U20)Magglingen5.56
22.02.2020SM Halle NachwuchsMagglingen5.61
13.06.2020Take-off - MeetingLangenthal5.55
27.06.2020Jumper EventSchaffhausen5.87
24.07.2020CITIUS CHAMPSBern5.54
31.07.2020Aarauer AbendmeetingAarau5.46
23.08.2020SM U20/U23Frauenfeld5.65
29.08.2020OZB-Championships (U18/U20/Aktive)8800 Thalwil5.39
15.05.2021Hürden- und Sprintmeeting (Hauptprogramm)Basel5.47
24.05.2021Susanne Meier MemorialBasel5.37
19.06.2021Jumper EventSchaffhausen5.84
27.06.2021SM Aktive / CS actifsLangenthal5.61
15.08.2021OZB ChampionshipsZürich5.61
21.08.2021CITIUS MeetingBern5.58
28.08.2021MunotmeetingSchaffhausen5.72
05.09.2021SM U20/U23Nottwil5.64
29.01.2022Biel/Bienne Athletics HallenmeetingMagglingen5.56
12.02.2022Nationales Hallenmeeting inkl. SM Halle MehrkampfMagglingen5.72
26.02.2022SM Halle AktiveMagglingen5.41
14.05.2022Old Boys - Frühlingsmeeting (mit Hürdencup)Basel5.65
21.05.2022CSI LNAGenève5.71
14.06.2022CITIUS MeetingBern5.87
24.06.2022SM AktiveZürich5.68
12.08.2022Abendmeeting Rapperswil-JonaRapperswil-Jona5.52
20.08.2022OZB ChampionshipsTübach5.60
04.09.2022CS U20/U23Genève5.57
18.02.2023SM Halle Aktive (WRC)St. Gallen5.49
18.05.2023Nationales Auffahrts-Meeting 2023 (WRC)Langenthal5.41
03.06.2023Offene TG/ SH Einkampfmeisterschaften (WRC)Frauenfeld5.85
17.06.2023Meeting Meilen (WRC) (WACT)Meilen4.22
04.08.2023CITIUS Meeting (WRC)Bern5.77
12.08.2023Aarauer Abendmeeting (WRC)Aarau5.86
10.09.2023CS U20/U23 (WRC)Lausanne5.85
01.10.2023Uster Mehrkampf MeetingUster5.78
03.02.2024Nat. Hallenmeeting / SM Halle Mehrkampf (WRC)Magglingen5.66
01.06.2024Offene TG/ SH Einkampfmeisterschaften (WRC)Frauenfeld5.70
08.06.2024Offene Kantonale Einkampfmeisterschften Aargau (WRC)Wohlen5.83

Weit Zone

Datum Wettkampf Ort Resultat
29.05.2011UBS Kids CupMaur3.71
24.08.2011UBS Kids CupZürich3.79
19.05.2012Q-WettkampfUster3.55
19.05.2012UBS Kids CupUster3.55
27.06.2012NW SVMRegensdorf3.77
08.07.2012UBS Kids CupZürich3.88
15.09.2012SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur3.84
09.06.2013UBS Kids CupMaur4.00
15.06.2013UBS Kids CupMeilen3.73
26.06.2013SVM NWRegensdorf4.01
25.08.2013UBS Kids CupWetzikon3.98
21.09.2013SVM Mehrkampf NachwuchsWinterthur3.92
10.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsRegensdorf4.42
10.05.2014UBS Kids CupRegensdorf4.42
24.05.2014UBS Kids CupUster4.49
24.05.2014Q-Wettkampf zürich athleticsUster4.49
28.05.2014UBS Kids CupWinterthur4.49
22.06.2014UBS Kids CupMaur4.36
26.06.2014SVM NWRegensdorf4.53
28.06.2014Kant. Meisterschaften Kat. U16 und jüngerZürich, Sihlhölzli4.12
23.08.2014UBS Kids CupZürich4.49
28.09.2014Uster Mehrkampf Meeting 2014Uster4.61
09.05.2015UBS Kids CupAdliswil4.52
09.05.2015Q-Wettkampf Kanton Zürich, 1. TagAdliswil4.52
20.05.2015UBS Kids CupWinterthur4.39
29.05.2015AbendmeetingWinterthur4.48
06.06.2015UBS Kids CupRegensdorf4.74
04.07.2015Kantonale Meisterschaften U16 und jüngerZürich4.88
16.08.2015Match U16-U14Alle4.96
22.08.2015UBS Kids CupWetzikon4.84
05.09.2015UBS Kids CupZürich4.83
27.09.2015Uster Mehrkampf MeetingUster4.82
25.05.2016UBS Kids CupWinterthur5.15
28.08.2016UBS Kids CupWinterthur5.02
03.09.2016UBS Kids CupZürich5.40
20.04.2017UBS Kids CupWinterthur5.05
17.05.2017UBS Kids CupWinterthur5.21
08.07.2017UBS Kids CupWetzikon5.53
26.08.2017UBS Kids CupZürich5.35