Grafiken – erreichte SM-Limiten
Zurück zur Limiten-Tabelle100
Limiten total
57
Athlet:innen
13
Disziplinen
1
Saisonjahre
Gezählt wird jede erfüllte Limite einmal pro Saisonjahr, Kategorie und Disziplin – mehrere Wettkämpfe derselben Person in derselben Disziplin ergeben also einen Eintrag. Historie zuletzt fortgeschrieben am 01.09.2026 14:07.
Verteilung (alle Saisonjahre)
Limiten pro Jahrgang
Anzahl erfüllter Limiten je Geburtsjahr der Athlet:innen.
Werte als Tabelle
| Jahrgang | Total | Anteil |
|---|---|---|
| 1991 | 2 | 2.0% |
| 1992 | 0 | 0.0% |
| 1993 | 0 | 0.0% |
| 1994 | 1 | 1.0% |
| 1995 | 4 | 4.0% |
| 1996 | 0 | 0.0% |
| 1997 | 7 | 7.0% |
| 1998 | 0 | 0.0% |
| 1999 | 4 | 4.0% |
| 2000 | 2 | 2.0% |
| 2001 | 0 | 0.0% |
| 2002 | 3 | 3.0% |
| 2003 | 4 | 4.0% |
| 2004 | 16 | 16.0% |
| 2005 | 5 | 5.0% |
| 2006 | 2 | 2.0% |
| 2007 | 7 | 7.0% |
| 2008 | 9 | 9.0% |
| 2009 | 9 | 9.0% |
| 2010 | 5 | 5.0% |
| 2011 | 14 | 14.0% |
| 2012 | 6 | 6.0% |
| Total | 100 | 100.0% |
Limiten pro Alterskategorie
Kategorie der Limite, nicht das Alter der Person – wer als U20 die Aktiv-Limite erfüllt, zählt bei «Aktive».
Werte als Tabelle
| Kategorie | Total | Anteil |
|---|---|---|
| U16 | 18 | 18.0% |
| U18 | 14 | 14.0% |
| U20 | 14 | 14.0% |
| U23 | 17 | 17.0% |
| Aktive | 37 | 37.0% |
| Total | 100 | 100.0% |
Limiten pro Disziplinengruppe
Sprint, Hürden, Mittel- und Langstrecke, Sprung, Wurf, Mehrkampf.
Werte als Tabelle
| Disziplinengruppe | Total | Anteil |
|---|---|---|
| Sprint | 25 | 25.0% |
| Hürden | 11 | 11.0% |
| Mittelstrecke | 26 | 26.0% |
| Langstrecke | 6 | 6.0% |
| Sprung | 16 | 16.0% |
| Wurf | 16 | 16.0% |
| Total | 100 | 100.0% |
Entwicklung über die Saisonjahre
Für einen Verlauf braucht es mindestens zwei Saisonjahre – aktuell ist
erst 2026 erfasst. Ab der nächsten Saison wächst die Historie automatisch weiter.
Historie aus Caches nachführen Läuft sonst automatisch bei jedem Cache-Aufbau – der Knopf ist nur für den Nachtrag da.