Grafiken – erreichte SM-Limiten
Zurück zur Limiten-Tabelle
Historie aktualisiert: 0 neue Limiten übernommen,
0 bestehende ergänzt,
282 Einträge insgesamt
(aus 12 Cache-Dateien).
282
Limiten total
Outdoor 170 · Indoor 100 · Winterwurf 12
86
Athlet:innen
23
Disziplinen
1
Saisonjahre
Gezählt wird jede erfüllte Limite einmal pro Saisonjahr, Kategorie und Disziplin – mehrere Wettkämpfe derselben Person in derselben Disziplin ergeben also einen Eintrag. Historie zuletzt fortgeschrieben am 01.09.2026 14:07.
Verteilung (alle Saisonjahre)
Limiten pro Jahrgang
Anzahl erfüllter Limiten je Geburtsjahr der Athlet:innen.
Werte als Tabelle
| Jahrgang | Outdoor | Indoor | Winterwurf | Total | Anteil |
|---|---|---|---|---|---|
| 1981 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0.7% |
| 1982 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1983 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1984 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1985 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1986 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1987 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1988 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1989 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1990 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1991 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.4% |
| 1992 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1993 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1994 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1.4% |
| 1995 | 3 | 4 | 0 | 7 | 2.5% |
| 1996 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1997 | 8 | 7 | 2 | 17 | 6.0% |
| 1998 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 1999 | 4 | 4 | 1 | 9 | 3.2% |
| 2000 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1.4% |
| 2001 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% |
| 2002 | 2 | 3 | 0 | 5 | 1.8% |
| 2003 | 4 | 4 | 0 | 8 | 2.8% |
| 2004 | 14 | 16 | 0 | 30 | 10.6% |
| 2005 | 9 | 5 | 0 | 14 | 5.0% |
| 2006 | 9 | 2 | 1 | 12 | 4.3% |
| 2007 | 17 | 7 | 2 | 26 | 9.2% |
| 2008 | 22 | 9 | 4 | 35 | 12.4% |
| 2009 | 21 | 9 | 0 | 30 | 10.6% |
| 2010 | 12 | 5 | 0 | 17 | 6.0% |
| 2011 | 34 | 14 | 0 | 48 | 17.0% |
| 2012 | 3 | 6 | 0 | 9 | 3.2% |
| 2013 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.4% |
| Total | 170 | 100 | 12 | 282 | 100.0% |
Limiten pro Alterskategorie
Kategorie der Limite, nicht das Alter der Person – wer als U20 die Aktiv-Limite erfüllt, zählt bei «Aktive».
Werte als Tabelle
| Kategorie | Outdoor | Indoor | Winterwurf | Total | Anteil |
|---|---|---|---|---|---|
| U16 | 36 | 18 | 0 | 54 | 19.1% |
| U18 | 33 | 14 | 0 | 47 | 16.7% |
| U20 | 32 | 14 | 4 | 50 | 17.7% |
| U23 | 24 | 17 | 0 | 41 | 14.5% |
| Aktive | 45 | 37 | 8 | 90 | 31.9% |
| Total | 170 | 100 | 12 | 282 | 100.0% |
Limiten pro Disziplinengruppe
Sprint, Hürden, Mittel- und Langstrecke, Sprung, Wurf, Mehrkampf.
Werte als Tabelle
| Disziplinengruppe | Outdoor | Indoor | Winterwurf | Total | Anteil |
|---|---|---|---|---|---|
| Sprint | 32 | 25 | 0 | 57 | 20.2% |
| Hürden | 25 | 11 | 0 | 36 | 12.8% |
| Mittelstrecke | 35 | 26 | 0 | 61 | 21.6% |
| Langstrecke | 1 | 6 | 0 | 7 | 2.5% |
| Sprung | 20 | 16 | 0 | 36 | 12.8% |
| Wurf | 57 | 16 | 12 | 85 | 30.1% |
| Total | 170 | 100 | 12 | 282 | 100.0% |
Entwicklung über die Saisonjahre
Für einen Verlauf braucht es mindestens zwei Saisonjahre – aktuell ist
erst 2026 erfasst. Ab der nächsten Saison wächst die Historie automatisch weiter.
Historie aus Caches nachführen Läuft sonst automatisch bei jedem Cache-Aufbau – der Knopf ist nur für den Nachtrag da.